Проведение объектовой тренировки по эвакуации работников Управления

28 апреля 2017, 14:49

27 апреля была проведена объектовая тренировка по эвакуации работников Управления из административного здания по адресу: ул. Крестинского, д. 50 в случае возникновения пожара совместно с 8 пожарно-спасательной частью.

По легенде на 3 этаже в кабинете 307 в результате замыкания электропроводки в 16 часов произошло возгорание. Сработала пожарно-охранная сигнализация. По телефону 01 работник, ответственный за пожарную безопасность в Управлении, вызвал пожарную охрану. Сотрудники приступили к эвакуации на улицу в безопасную зону для ожидания пожарного расчета. Один сотрудник начал тушить пожар огнетушителем. По прибытию пожарного расчета работник, ответственный за пожарную безопасность, доложил руководителю тушения пожара обстановку, довел особенности функциональной характеристики здания, после чего сотрудники 8 пожарно-спасательной частью приступили к тушению пожара.

В ходе эвакуации из здания было эвакуировано около 100 человек, время эвакуации составило 4 минуты. После подведения итогов эвакуации должностные лица пожарно-спасательной части провели показательное обучение по пользованию первичными средствами пожаротушения - огнетушителем. Также, во время тренировки пожарные установили колонку на пожарный гидрант, проложили рукавную линию, проверив работоспособность пожарного гидранта, и с его помощью потушили условный очаг пожара. Эвакуация прошла на оценку «хорошо», сотрудники Управления эвакуировались по инструкции и без паники.

Областная газета Свердловской области