Специалисты Екатеринбургской теплосетевой компании (ЕТК) провели испытания тепловых сетей повышенной температурой

28 апреля 2017, 14:55

Специалисты Екатеринбургской теплосетевой компании (ЕТК) 26 и 27 апреля в целях качественной подготовки тепловых сетей к следующему отопительному сезону, выявления дефектов трубопроводов в условиях температурных деформаций провели испытания тепловых сетей максимальной температурой теплоносителя в Железнодорожном, Октябрьском и Чкаловском районах Екатеринбурга.

Испытаниям подверглись магистральные и распределительные тепловые сети от локальных котельных до тепловых узлов в жилых зданиях путем кратковременного повышения температуры теплоносителя до максимальных и расчётных значений для каждого теплового источника. В ходе испытаний выявлены три повреждения на распределительных тепловых сетях: два в районе дома по ул. Ангарская, 52, одно повреждение возле дома по ул. Минометчиков, 62. Ремонтные бригады ЕТК приступили к устранению повреждений.

В августе состоится второй этап испытаний максимальной температурой теплоносителя централизованной системы теплоснабжения Екатеринбурга от основных теплоисточников (ТЭЦ) города. 

Областная газета Свердловской области