Евгений Куйвашев поздравил работников свердловских библиотек с профессиональным праздником

26 мая 2017, 14:32

«Ваш труд открывает людям путь к духовным богатствам, делает доступным знание, выраженное в слове. Важный факт: две трети из 853 библиотек Свердловской области расположены в сельских районах. Радует, что читателей у них прибавляется с каждым годом, во многом благодаря внедрению информационных технологий», – отметил глава региона.

Отметим, на сегодня около 37 процентов библиотек региона имеют интернет-сайты, активно внедряются электронные каталоги, идут процессы оцифровки книг и периодики. Проводятся мероприятия для детей и подростков, прививающие любовь к книге. С большим успехом, при высокой читательской активности проходят в нашем регионе всероссийская акция «Библионочь» и областная акция «День чтения».

«Мы будем и впредь всемерно поддерживать библиотечную сферу. Ведь именно рост человеческого потенциала является ключевым приоритетом нашей программы «Пятилетка развития». Наша цель – войти в тройку российских регионов-лидеров по всем направлениям, в том числе и по уровню развития культуры, укрепить позиции как один из самых читающих регионов России», – сказал врио губернатора.

Евгений Куйвашев поблагодарил работников библиотек Свердловской области за самоотдачу и творческий подход к работе. 

Областная газета Свердловской области