Специалисты ЕТК приступили к реконструкции тепломагистрали по Белореченской

23 июня 2017, 16:30

Специалисты Екатеринбургской теплосетевой компании (ЕТК) приступили к реконструкции тепломагистрали по ул. Белореченской с целью увеличения ее пропускной способности.

Специалисты Екатеринбургской теплосетевой компании (ЕТК) приступили к реконструкции тепломагистрали М-22 на территории Гурзуфской котельной с целью увеличения пропускной способности трубопровода, и подключения новых потребителей.

Работы проводятся в рамках программы «Re: конструкция 2017» и предусматривают замену трубопровода протяженностью почти 300 метров (от котельной по ул. Гурзуфская 40а) с увеличением его диаметра с 700 мм до 1 000 мм. Проектом предполагается применение современных материалов, в том числе изоляции из пенополиуретана с диагностической системой обнаружения утечек.

В настоящее время на объекте выполнено 50% земляных работ, начат демонтаж железобетонных конструкций, демонтаж трубы, ее фасонных элементов и запорной арматуры. Одновременно энергетики разрабатывают следующий - 2 этап проекта, в ходе которого планируется реконструкция этой же теплотрассы до перекрестка улиц Белореченская и Посадская (протяженность участка 588 метров).

Работы проводятся без ограничения горячего водоснабжения потребителей. Мы готовим город к зиме!

Справка: В планах летней ремонтной кампании 2017 года в Екатеринбурге замена 57,1 км и реконструкция 14,7 км теплосетей. Запланированы работы по внедрению системы диспетчеризации и автоматизации 300 ЦТП. Плановые затраты на ремонт и техническое перевооружение составляют 1,338 млрд. рублей, а с учетом финансирования мероприятий по обеспечению техсостояния генерирующих объектов свыше 2 млрд. рублей. Компания усилит контроль над благоустройством после завершения ремонтных работ на тепловых сетях, а также над соблюдением стандартов безопасности по ограждению ремонтных участков трубопроводов.

Областная газета Свердловской области