Евгений Куйвашев проверил готовность инфраструктурных объектов Екатеринбурга к ИННОПРОМу-2017

26 июня 2017, 17:29

Евгений Куйвашев 26 июня проинспектировал ряд инфраструктурных объектов уральской столицы — аэропорт Кольцово, выставочный центр «Екатеринбург-ЭКСПО» и Центральный стадион. Глава региона оценил степень их готовности к проведению крупных международных мероприятий.

Вместе с Евгением Куйвашевым объезд совершили вице-губернатор Сергей Швиндт и глава администрации Екатеринбурга Александр Якоб.

«Мы проверили готовность объектов к началу работы выставки ИННОПРОМ-2017, партнёрами которой станут наши японские коллеги. Также проверили инфраструктуру, которая готовится к матчам Чемпионата мира по футболу 2018 года. Все работы идут в графике и с соблюдением всех норм и требований. Мы выявили ряд небольших недочётов, которые необходимо устранить в кратчайшие сроки», — отметил глава Свердловской области.

Так, в аэропорту большее внимание уделят созданию атмосферы гостеприимства – партнёры из страны Восходящего солнца должны почувствовать его благодаря приветствиям на родном для них языке. Небольшие огрехи предстоит устранить на площадке перед выставочным комплексом «Екатеринбург-ЭКСПО». При этом, отметим, что готовность МВЦ к ИННОПРОМу сейчас составляет 90 процентов, некоторые участники выставки уже приступили к монтажу своих стендов.

На Центральном стадионе работы сегодня идут полным ходом: по оценке генерального подрядчика строительства – компании «Синара- Девелопмент» – объект готов на 75 процентов, и уже в декабре должен быть завершён. Евгений Куйвашев осмотрел футбольное поле, где сейчас выполняются технически сложные работы по обустройству. Также глава региона поднялся на трибуны, проверил ход работ в подтрибунных помещениях.

Областная газета Свердловской области