Евгений Куйвашев поприветствовал Наину Ельцину, прибывшую в Екатеринбург на юбилейный Кубок первого Президента РФ по волейболу

27 июня 2017, 15:51

Глава региона Евгений Куйвашев 27 июня встретился в Ельцин-Центре с вдовой первого Президента России Наиной Ельциной, которая накануне прибыла в Екатеринбург на ХV международный турнир среди женских волейбольных сборных на Кубок Бориса Ельцина.

Евгений Куйвашев поблагодарил Наину Иосифовну за визит в Свердловскую область и внимание, с которым она относится к жизни региона. Он также поинтересовался впечатлениями от первой игры в рамках Кубка Ельцина с участием российской команды, когда волейболистки из России одержали убедительную победу над соперницами из Казахстана.

Напомним, Наина Ельцина является неизменным почётным гостем соревнований, ставших одним из брендов Свердловской области, традиционным ярким спортивным событием, которого ждут спортсмены и болельщики многих стран мира.

Как известно, в этом году за Кубок сражаются женские сборные России, Сербии, Казахстана, Болгарии и Турции. Победитель будет определён по итогам круговой системы, когда все команды сыграют друг с другом.

Отметим, что для всех сборных розыгрыш Кубка – это важнейший этап подготовки к чемпионату Европы, который пройдет в сентябре. Поэтому на соревнования в Екатеринбурге команды выставили сильнейшие составы. 

Областная газета Свердловской области