Александр Петров поможет уроженке Украины получить российское гражданство

27 июля 2017, 16:26

Девушка, живущая в Екатеринбурге, не имеет ни российского, ни украинского паспорта

Депутат Государственной Думы РФ, член комитета по охране здоровья Александр Петров 26 июля провел личный прием в Региональной общественной приемной председателя Партии Д.А. Медведева.

На прием к депутату пришла женщина, которая рассказала о болезни отца: мужчине сегодня 80 лет, он много лет страдает от сердечных заболеваний, но в последнее время его состояние здоровья ухудшилось, и пенсионера положили в одну из городских больниц. К сожалению, улучшения в медицинском учреждении не наступило. Александр Петров помог определить мужчину в специализированную клинику в Екатеринбурге.

Девушка, проживающая в Екатеринбурге, пожаловалась депутату на то, что не имеет гражданства. Она родилась и первые годы жизни провела в Симферополе, потом вместе с мамой переехала в Свердловскую область. Но родительница не позаботилась о том, чтобы дочь в 14 лет получила паспорт. На сегодняшний день девушка не имеет никакого гражданства – ни российского, ни украинского. «Данный вопрос весьма непростой. Но я помогу этой девушке обязательно», - заверил Александр Петров.

Областная газета Свердловской области