Евгений Куйвашев поздравил уральцев с Днём Крещения Руси

28 июля 2017, 11:06

Глава региона Евгений Куйвашев поздравил уральцев с датой, имеющей большое значение для всего православного мира – Днём Крещения Руси.

Более тысячи лет назад князь Владимир принял решение о Крещении Руси. Значение этого события – обретение народом веры и духовной опоры – невозможно переоценить.

Как отмечено в обращении врио губернатора, Крещение Руси является цивилизационным выбором, который определил дальнейшую судьбу страны. Он послужил истоком становления России как уникальной цивилизации.

Принятие христианства заложило основы для расцвета культуры, просвещения, книжности, приобщило миллионы людей к непреходящим библейским ценностям, единым для многих народов.

«За многовековую историю России православие укрепляло мужество и дух наших предков, являлось основой принятия важнейших государственных решений, выступало надёжной основой развития человеческой личности и сохранения семейных ценностей. И сегодня мы ощущаем крепость этого духовного фундамента», – подчеркнул Евгений Куйвашев.

Он напомнил, что все мы дорожим миром и согласием в нашем многонациональном регионе, с уважением относимся к обычаям всех народов, проживающих на территории Свердловской области, ко всем традиционным религиям России.

Сегодня во всех уголках православного мира проходят торжественные и памятные мероприятия, посвящённые этому важнейшему духовно-историческому событию в истории нашей Родины.

В этот знаменательный день глава региона пожелал жителям Свердловской области духовного развития, укрепления нравственных устоев, стремления к добру и милосердию.

Областная газета Свердловской области