Свердловские единороссы проверили пешеходные переходы в Березовском

7 августа 2017, 11:50

Руководитель проекта «Безопасные дороги» Виталий Крупин совместно с начальником отдела дорожного хозяйства Берёзовского городского округа Алексеем Емелиным провели проверку пешеходных переходов возле школ города.

В ходе рейда осмотрены участки дорог возле Детско-юношеской спортивной школы Берёзовского, гимназии №5, школ №2 и №33. Было выявлено отсутствие светофоров, искусственных дорожных неровностей и освещения на пешеходных переходах. Как пояснил Алексей Емелин, данные недостатки будут устранены в рамках работ по содержанию участков дорожного покрытия.

«В целом Берёзовский оставил хорошее впечатление. Работа по обустройству пешеходных переходов ведется в плановом режиме, – отметил Виталий Крупин. – Не смотря на то, что в 2017 году в местный бюджет не выделялись средства из областного бюджета, руководство города выполняет мероприятия по обустройству за счет собственных средств».

На итоговом совещании было принято решение о необходимости выявления потребностей в оборудовании пешеходных переходов и подготовке смет, а также всей необходимой документации для включения в бюджет Свердловской области на 2018 год.

Областная газета Свердловской области