Сотрудники сферы гостеприимства Свердловской области пройдут бесплатное обучение

16 августа 2017, 14:08

550 отельеров Свердловской области пройдут бесплатное обучение, организованное Центром развития туризма региона при поддержке министерства инвестиций и развития Свердловской области.

Напомним, повышение качества услуг сферы гостеприимства и качественная подготовка средств размещения к приему гостей крупных деловых и спортивных событий, включая ИННОПРОМ и ЧМ-2018 – задача, поставленная главой региона Евгением Куйвашевым.

Как пояснила директор Центра развития туризма Эльмира Туканова, обучение стартует в начале сентября и будет проводиться по двум направлениям: «Организация службы приема и размещения» и «Ведение гостиничного хозяйства». Программы включают языковую подготовку, а также практические занятия. В том числе, по приему иностранных гостей, решению нестандартных ситуаций, деловому этикету. В обучении примут участие сотрудники категорированных средств размещения как Екатеринбурга, так и муниципалитетов Свердловской области.

Напомним, Средний Урал – один из лидеров по числу объектов гостеприимства, сегодня в Свердловской области принимают гостей более 500 коллективных средств размещения: гостиницы, пансионаты, санатории, дома отдыха и других средств размещения. В самом Екатеринбурге сосредоточено более 35 процентов средств гостеприимства. В дни мундиаля для гостей города будут работать более 200 отелей.

В рамках повышения качества услуг в сфере гостеприимства в Свердловской области два года подряд вручается премия «Уральская звезда». Ее победители определяются опросным голосованием, оценками членов жюри конкурса, а также потребительской оценкой в системах онлайн-бронирования. Кроме того, в настоящее время подводятся итоги регионального этапа всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии в индустрии туризма».

Областная газета Свердловской области