На двух участках теплотрассы по ул. Мамина-Сибиряка полным ходом идет перекладка трубопровода

17 августа 2017, 20:07

В рамках программы «Re:конструкция-2017», направленной на повышение качества теплоснабжения потребителей, на двух участках теплотрассы по ул. Мамина-Сибиряка полным ходом идет перекладка трубопровода

На двух участках теплотрассы М-02 по ул. Мамина-Сибиряка полным ходом идет перекладка трубопровода. Работы в рамках программы «Re:конструкция-2017» проводит Екатеринбургская теплосетевая компания (ЕТК). Так, на участке от ул. Ленина до ул. Первомайской в настоящее время энергетики полностью демонтировали старые сети, выполнили почти 70% земляных работ, смонтировали 10% нового трубопровода и 13% строительных конструкций. Всего на этом объекте предстоит заменить почти 600 метров трубы диаметром 800 мм.

Одновременно специалисты ЕТК ремонтируют тепломагистраль М-02 на отрезке от парка Неру до ул. Азина. Работы разбиты на два этапа: первый - от ул. Челюскинцев до жилого дома № 2а по ул. Мамина-Сибиряка, второй - от дома № 2а по ул. Мамина-Сибиряка до ул. Азина. Для увеличения пропускной способности трубопровода на этом объекте предусмотрено увеличение диаметра трубы с 800 мм до 1 000 мм. В общей сложности энергетики заменят 466 метров такой трубы и 65 метров трубы диаметром 700 мм.

При перекладке теплосети на обоих участках используются трубы с тепловой пенополиуретановой изоляцией (ППУ) в полиэтиленовой оболочке с выводом на коммутационный терминал, что гарантирует современный надежный и экономически эффективный способ контроля трубопроводов.

Также проектами предусмотрена полная замена запорной арматуры, тепломеханического оборудования, строительство двух новых тепловых камер и неподвижных опор. Все работы проводятся без ограничения горячего водоснабжения потребителей: вода подается по временному, специально смонтированному трубопроводу. После завершения работы будет проведено благоустройство территории.

Областная газета Свердловской области