Почта России выпустила почтовую открытку ко Второму Уральскому фестивалю российского кино

23 августа 2017, 12:29

Зрители Второго Уральского фестиваля российского кино, который будет проходить в Екатеринбурге со 2 по 8 сентября, бесплатно получат уникальные открытки, выпущенные по заказу Почты России к данному мероприятию.

В этом году сюжет открытки посвящен кинематографу и городу Екатеринбургу. На открытке изображены символика кинофестиваля и панорамы уральской столицы. 2 сентября в день открытия Фестиваля в ККТ «Космос» все желающие смогут бесплатно получить почтовую открытку с изображением символики мероприятия. Карточки можно будет заполнить и опустить в почтовый ящик, установленный в фойе ККТ «Космос». В прошлом году Почта России доставила порядка 1000 почтовых карточек с кинофестиваля в Петербург, Владивосток, Москву, Тель-Авив, Вологду, Квебек, Ростов-на-Дону, Харьков, Смоленск, Улан-Удэ, Калининград, Казань, Уфу, Красноярск, Абакан, Керчь, Томск, Норильск, Краснодар, Киров и во множество других городов и населенных пунктов.

Открытка ко Второму Уральскому фестивалю российского кино выпущена ограниченным тиражом. В день открытия фестиваля открытки можно будет также получить в Главпочтамте Екатеринбурга. Информационная справка:Второй Уральский открытый фестиваль российского кино пройдет 2-8 сентября и представит более 250 показов на 20 площадках Екатеринбурга и Свердловской области. В основную конкурсную программу Второго Уральского открытого фестиваля российского кино вошли одиннадцать картин.

В главном смотре Уральского кинофестиваля присутствует вся жанровая палитра: детектив, драма, комедия, боевик, авторские фильмы. Картинам еще только предстоит выйти в прокат, но о многих уже ведутся дискуссии и споры.

Фестиваль нацелен на самую широкую аудиторию, не случайно он носит название «открытый» – вход на премьерные показы и на все программы будет бесплатным. В рамках Уральского фестиваля будут выбраны лучший фильм, лучший режиссер, оператор, исполнители главных ролей. Сайт кинофестиваля: uralkinofest.ruФестиваль проводится при поддержке губернатора Свердловской области.

Областная газета Свердловской области