Уральскую обувь доставят Почтой России в дальневосточные регионы России

24 августа 2017, 10:44

Почта России продолжает сотрудничество с уральскими   товаропроизводителями, доставляя их продукцию в другие регионы России. Накануне выполнена первая поставка обуви челябинской фирмы «Юничел» в Якутию.

Доставка первой партии уральской обуви в Якутию была осуществлена железнодорожным транспортом силами нескольких филиалов Почты России. Сервис разработан на базе экспресс-услуги EMS. Отправления принимаются в сортировочном центре регионального Управления федеральной почтовой связи и доставляются непосредственно в магазины в другие регионы России. «Новый сервис Почты России, основанный на оптимальных логистических решениях, открывает производителям возможности для расширения присутствия на рынке, - отметил Дмитрий Киселев, директор макрорегиона Урал Почты России. - По географии охвата у почтового оператора нет аналогов. Почта России доставляет отправления в любую точку России, даже в самые отдаленные населенные пункты». «Мы хорошо знаем, что такое русская зима и умеем делать обувь, в которой действительно не холодно. Поэтому наша фирменная сеть ежегодно прирастает на 20-30 новых магазинов, и вопросы логистики для нас далеко не праздные. Новая услуга Почты России позволит нашей компании более оперативно управлять товарными запасами магазинов, а также поддерживать привлекательные цены на обувь за счет снижения затрат на ее доставку. Очень радует, что менеджеры Почты России охотно идут навстречу и с большим вниманием относятся к потребностям своих клиентов», – рассказал генеральный директор Обувной фирмы «Юничел» Владимир Денисенко.

Использование логистических возможностей Почты России позволяет компаниям, осуществляющим розничную торговлю, перейти от привычной затратной двухступенчатой дистрибьюции к прямому пополнению товарных запасов точек розничной торговли. От производителя продукция сразу попадает на прилавки магазинов любого населенного пункта России. К отправке принимаются как отдельные упаковки, так и партии товаров.

Информационная справкаМакрорегион Урал Почты России объединяет 6 филиалов: Свердловское УФПС (Управление федеральной почтовой связи), Челябинское, Курганское, Тюменское, Ханты-Мансийское и Ямало-Ненецкое; 2885 отделений почтовой связи, из них 1869 – сельские. В уральском макрорегионе трудятся свыше 24 тыс. почтовых сотрудников. Общая протяженность маршрутов в регионе составляет 271905 км. Для доставки почты задействованы все виды транспорта, включая речной и воздушный.

Областная газета Свердловской области