Специалисты Екатеринбургской теплосетевой компании перекладывают тепломагистраль по ул. Фурманова

6 сентября 2017, 14:37

Специалисты Екатеринбургской теплосетевой компании (ЕТК) переложили 80 % трубопровода по ул. Фурманова на участке от ул. Серова до ул. Московской

В рамках программы «Re:конструкция - 2017», направленной на повышение качества теплоснабжения потребителей, специалисты Екатеринбургской теплосетевой компании (ЕТК) перекладывают тепломагистраль по ул. Фурманова на участке от ул. Серова до ул. Московской. На объекте энергетики меняют трубопровод диаметром 500 мм протяженностью 730 метров. На сегодняшний день полностью демонтированы старые сети,  выполнено 100 % земляных работ, смонтировано 80% нового трубопровода и 70% строительных конструкций.

Тепломагистраль

Новые трубы рабочие изолируют прошивными матами - гибкими теплоизоляционными изделиями с облицовкой стальной сеткой, механически соединенной с теплоизоляционным материалом, - покрытыми алюминиевой армированной фольгой. Устанавливаются сильфонные компенсаторы, более надежные по сравнению с сальниковыми. Применение современных материалов и технологий продлит срок службы трубопровода до 30 лет. Все работы проводятся без ограничения горячего водоснабжения потребителей: вода подается по временному, специально смонтированному трубопроводу. Полностью завершить работы планируется к концу сентября, после чего будет проведено благоустройство территории.

Это последний этап масштабного проекта по реконструкции тепломагистрали М-24 на участке от ул. Цвиллинга до ул. Московской, который энергетики реализуют с 2014 года.

Летняя ремонтная кампания - необходимый процесс подготовки тепловых сетей к работе в предстоящем отопительном сезоне. Именно от ее профессионального и оперативного проведения зависит надежное и бесперебойное энергоснабжение города в осенне-зимний период.

Областная газета Свердловской области