Павел Крашенинников: Через выборы проявляется участие в управлении государством

8 сентября 2017, 13:00

Председатель комитета Госдумы по госстроительству и законодательству Павел Крашенинников призвал россиян 10 сентября прийти на выборы и проголосовать за своего кандидата.

«Если человек не пойдет на выборы, то таким способом он осуществит свой выбор пассивно. Это означает, что те, кто придут на выборы, решат за него, кто будет управлять конкретным регионом, муниципалитетом, – пояснил парламентарий. – Соответственно, на некоторый период времени политическая жизнь будет осуществляться без участия непроголосовавших».

По словам депутата, часто избиратели не приходят на выборы, потому что считают, что за них все равно все решат. «Но у нас очень много примеров, и исторических, и современных, когда несколько человек действительно могут решить судьбу муниципалитета, региона либо государства. Такие ситуации были и в разных странах», – напомнил он.

«Кроме того, участие в выборах, с одной стороны, важно с юридической точки зрения – чтобы человек пришел и проголосовал, с другой – с точки зрения психологической, ведь важность участия в управлении государством как раз проявляется через эти выборы», – подчеркнул Павел Крашенинников.

Областная газета Свердловской области