35 локальных котельных Свердловского филиала группы «Т плюс» получили паспорта готовности к осенне-зимнему периоду

11 сентября 2017, 12:39

Паспорта готовности к работе в осенне-зимний период вручен энергетикам производственной площадки «Локальные котельные города Екатеринбурга» Свердловского филиала группы «Т Плюс».

Специально созданная комиссия, состоящая из представителей администрации города Екатеринбурга,  Ростехнадзора провела проверку 35 локальных котельных Свердловского филиала группы «Т Плюс»  в г. Екатеринбурге. В течение одной недели эксперты оценивали техническое состояние зданий и сооружений котельных, качество выполненных ремонтов основного и вспомогательного оборудования, соответствие запасов топлива установленным нормативам и подготовку персонала к работе в условиях низких зимних температур.

Комиссия единогласно подтвердила техническую готовность теплоисточников нести заданную нагрузку, в том числе в условиях пиковых отрицательных температур в условиях осенне-зимнего периода и выдала акты готовности, на основании которых котельным были выданы паспорта готовности.

В рамках ремонтной компании по программе «Re: конструкция» на техническое обслуживание и ремонт основного и вспомогательного оборудования локальных котельных было направлено 48,3 млн. рублей. Произведена экспертиза промышленной безопасности зданий, сооружений, оборудования работающего под давлением, газопроводов,  ревизия и ремонт насосного оборудования, проверка и ремонт контрольно-измерительных приборов, режимно-наладочные испытания котлов. Проведены работы по устранению замечаний по результатам экспертиз промышленной безопасности. С персоналом котельных проведены противоаварийные тренировки по ликвидации технологических нарушений в условиях низких температур,сформирован аварийный запас топлива и материалов.

Областная газета Свердловской области