Евгений Куйвашев во главе делегации продолжит работу по продвижению заявки России на право проведения ЭКСПО-2025 в Екатеринбурге

21 сентября 2017, 13:05

Губернатор Евгений Куйвашев 21 - 22 сентября во главе российской делегации продолжит работу по продвижению заявки Российской Федерации на право проведения Всемирной универсальной выставки ЭКСПО-2025 в Екатеринбурге.

Ожидается, что в Париже Евгений Куйвашев в ходе встречи с заместителем Генерального секретаря Международного бюро выставок Димитрием Керкентзесомпередаст заявочное Досье столицы Урала.

Помимо этого, в ходе визита запланирован ряд переговоров и встреч, в частности, с торговым представителем Российской Федерации во Французской Республике Александром  Туровым и советником по экономике и межрегиональным связям Посольства Российской Федерации во Французской Республике Дмитрием Плахотнюком.

Напомним, тема российской конкурсной заявки: «Преобразуя мир: инновации и лучшая жизнь – для будущих поколений». Заявка Российской Федерации на право проведения Всемирной универсальной выставки ЭКСПО-2025 была презентована 14 июня 2017 года на 161-ой сессии Генеральной ассамблеи Международного бюро выставок.

Областная газета Свердловской области