Свердловская ТЭЦ получила паспорт готовности к осенне-зимнему периоду

22 сентября 2017, 13:17

Паспорт готовности к работе в осенне-зимний период вручен энергетикам Свердловской ТЭЦ Свердловского филиала группы «Т Плюс».

В течение недели эксперты оценивали техническое состояние генерирующих мощностей, зданий и сооружений электростанции, качество выполненных ремонтов основного и вспомогательного оборудования, соответствие запасов топлива установленным нормативам и подготовку персонала к работе в условиях низких зимних температур.

Комиссия единогласно подтвердила техническую готовность ТЭЦ нести заданную нагрузку, в том числе в условиях пиковых отрицательных температур в условиях осенне-зимнего периода и выдала Акт, на основании которого станции я получила Паспорт готовности.

В рамках летней ремонтной компании 2017 года на техническое обслуживание и ремонт основного и вспомогательного оборудования было направлено более 220 млн. рублей. В полном объеме произведена экспертиза промышленной безопасности паровых и водогрейных котлов, трубопроводов внутристанционной теплосети, технических устройств, зданий и сооружений. Реконструированы: два водогрейных котла, дымовая труба, система возврата конденсата мазутного хозяйства, система охлаждения.С применением уникальной технологии демонтирована дымовая труба, которая отработала более 60 лет, ведется монтаж новой трубы. 

Областная газета Свердловской области