Почта России увеличила пропускную способность Екатеринбургского магистрально-сортировочного центра на 30%

28 сентября 2017, 10:37

В результате модернизации главного сортировочного узла Уральского региона производительность ЕМСЦ (екатеринбургского магистрально-сортировочного центра) выросла на 30%.  Суточный объем входящей почты увеличился на 70 тыс. международных  пакетов, на 4000 посылок.

«Увеличению пропускной способности МСЦ способствовали его переезд на новую более современную площадку, организация дополнительных рабочих мест, внедрение нового программного обеспечения и техническая модернизация объекта, - отмечает Дмитрий Киселев, директор МР Урал Почты России. – Стоит отметить, что от качественной работы Екатеринбургского сортировочного центра зависит функционирование почтовой сети не только Свердловской области, но и соседних регионов. Предпринятые меры позволят нам успешно пройти пиковый сезон нагрузки и положительно скажутся на скорости прохождения почты».

В настоящее время Екатеринбургский магистрально-сортировочный центр расположился на территории площадью свыше 6,5 тыс. кв. м, что в два раза больше предыдущего помещения. На новой площадке увеличено количество люковых окон для почтового обмена: вместо 4 – 11; заменены транспортерные ленты, приобретены новые электропогрузчики, сортировочные шкафы, тележки. Екатеринбургский МСЦ работает круглосуточно и осуществляет сортировку как на магистральные маршруты по России и области, так и на внутригородские. Суточная производительность ЕМСЦ составляет более 2 млн почтовых отправлений, их них порядка 10 тысяч составляют посылки, свыше 210 тыс. международных пакетов, остальное – письменная корреспонденция.

Областная газета Свердловской области