Уральское таможенное управление и Почта России договорились о двукратном увеличении линий сортировки отправлений в аэропорту Кольцово

9 октября 2017, 10:40

Почта России совместно с таможенным постом Аэропорт Кольцово (Почтовый) вдвое увеличат количество конвейерных линий по обработке международной почты. К декабрю  в круглосуточном режиме будут дополнительно открыты две конвейерных линии для приема международной почты, еще три  запустят в феврале 2018 г.

Это позволит увеличить пропускную способность Места международного почтового обмена (ММПО) более чем в два раза, до 350 тыс. международных отправлений в сутки. Кроме того, в предновогодний и новогодний период почтовики увеличат штатную численность смены почти вдвое, численность таможенного поста также вырастет до 64 должностных лиц. Ранее состоялось совещание с участием представителей Макрорегиона Урал Почты России, Уральского таможенного управления, Кольцовской таможни им В.А.Сорокина и Аэропорта «Кольцово» по работе места международного почтового обмена в Кольцово в условиях предстоящего предновогоднего и новогоднего сезона. Перейти на новую схему работы решено из-за значительного сезонного увеличения объема грузов. В октябре из Харбина в Екатеринбург запланировано 8 рейсов и поступление до 160 тонн международной почты, в декабре возможно двукратное увеличение количества рейсов и соответственно объемов международной почты. Пиковые объемы международных почтовых отправлений прогнозируются в конце ноября – начале декабря. Именно в этот период в Китае будет проходить распродажа, в связи с чем уже с третьей декады ноября должен увеличиться рост поступлений международной почты. Предварительно, в режиме полной загрузки всех десяти конвейерных линий таможенники и почтовики будут работать до конца марта. Ожидается, что екатеринбургское ММПО выйдет на второе место в стране (после Логистического центра по Внуково) по объемам производительности в обработке международной почты.

Областная газета Свердловской области