Около сотни мероприятий пройдут в Свердловской области в рамках празднования 100-летия комсомола Урала

18 октября 2017, 16:33

Свердловская область готовится к празднованию 100-летия Российского Союза Молодежи. В октябре в 72 муниципалитетах региона пройдут около сотни мероприятий, приуроченных к знаменательной дате.

Первым праздничным мероприятием, прошедшим еще в конце сентября, стал фестиваль молодежной патриотической песни «Беспокойная молодость моя», участие в котором приняли 154 конкурсанта – солисты и участники вокальных коллективов. В это же время в Екатеринбурге стартовала выставка архивных документов «К 100-летию уральского комсомола». Подлинные данные были представлены общественности впервые: помимо редких документов уральцы увидели фотографии и артефакты, иллюстрирующие жизнь уральского комсомола с 1917 года до наших дней.

До конца месяца в рамках празднования на Среднем Урале также пройдут выставка «Юность красная заря», выставка книг специальных форматов для незрячих читателей, экологические акции по высадке деревьев в аллее ВЛКСМ, субботники, акция «Мы – граждане России», конференция «Опыт и перспективы развития молодежных объединений на предприятиях» в рамках фестиваля работающей молодежи «Юность», читательская конференция «Нас водила молодость», торжественный ритуал возложения цветов к памятнику «Комсомолу Урала», торжественное мероприятие «Юность комсомольская моя», Областной сбор молодежных и детских объединений «Россию Строить Молодым», конкурсы творческих работ и другие мероприятия.

Главное торжественное мероприятие «Встреча поколений», приуроченное к празднованию 100-летия комсомола Урала, пройдет во Дворце молодежи в Екатеринбурге 29 октября. Его участниками станут более 1500 человек.

Областная газета Свердловской области