Перспективы расширения сотрудничества свердловских промпредприятий с Группой «Интер РАО» обсудят на Среднем Урале

20 октября 2017, 16:24

Минпромнауки Свердловской области организует совещание по вопросам расширения сотрудничества уральских предприятий с энергетическим холдингом «Интер РАО».

Напомним, в июне текущего года глава Свердловской области Евгений Куйвашев и председатель правления компании «Интер РАО» Борис Ковальчук запустили новый энергоблок ГРЭС и анонсировали новые инвестиционные планы в рамках подписания первого в Свердловской области специального инвестиционного контракта.

«Мы пригласили к нам группу специалистов «Интер РАО», чтобы познакомить с возможностями свердловских компаний. Промышленный комплекс Свердловской области сегодня готов предложить новейшие технологические решения, в том числе в сфере энергосбережения и энергоэффективности, направленные на повышение производительности, надежности и безопасности объектов электроэнергетики», – отметил глава Минпромнауки Сергей Пересторонин.

Он добавил, что продукция и разработки организаций Свердловской области успешно применяются в ходе реализации инвестиционных программ и программ импортозамещения в энергетическом комплексе Российской Федерации.

Группа «Интер РАО» – диверсифицированный энергетический холдинг, управляющий активами в России, а также в странах Европы и СНГ.

Областная газета Свердловской области