Уралхиммаш вносит существенный вклад в развитие межрегионального и международного сотрудничества

20 октября 2017, 16:30

АО «Уралхиммаш» (входит в группу «ОМЗ») отгрузил партию теплообменного и колонного оборудования для Московского нефтеперерабатывающего завода (МНПЗ).

«Производство высокотехнологичной продукции и развитие межрегионального и международного сотрудничества определены губернатором Евгением Куйвашевым в числе приоритетных направлений развития региона. Благодаря модернизации производства, Уралхиммаш серьезно увеличил свой потенциал производителя востребованного оборудования и стал надежным поставщиком многих российских и зарубежных компаний», – отметил и. о. главы Минпромнауки Свердловской области Сергей Пересторонин.

Аппараты, изготовленные АО «Уралхиммаш», будут работать в секциях первичной переработки и гидроочистки дизельного топлива строящейся комбинированной установки переработки нефти «Евро+» МНПЗ.

Как сообщает пресс-служба предприятия, общий вес доставленного оборудования составляет 120 тонн. Высота самого крупного из аппаратов — 19,4 метра, диаметр — 2 метра.

Из Екатеринбурга в Москву оборудование было доставлено на специальных грузовых тягачах. Общая протяженность маршрута составила почти 2000 километров. На территории Московского нефтеперерабатывающего завода аппараты размещены на площадке хранения, идет подготовка к монтажу.

Ранее АО «Уралхиммаш» уже выполнял заказы для Московского НПЗ – в 2012 году были поставлены пять реакторов и регенератор.

Областная газета Свердловской области