Лев Ковпак посетил Сысерть и Каменск-Уральский

3 ноября 2017, 15:33

Первую встречу Лев Ковпак провел с главой Сысертского городского округа, экс-министром инвестиций и развития Свердловской области, членом партии «Единая Россия» Дмитрием Нисковских.

«На встрече обсудили принятие бюджета на 2018 год и плановый период 2019-2020 годов, – рассказал депутат. – Главная задача – грамотно поработать с бюджетом, чтобы к моменту его принятия в нем были максимально учтены интересы горожан. Затем совместно с главой провели личный прием граждан. В ходе приема поступили обращения, касающиеся таких вопросов, как ветхое аварийное жилье, строительство новых городских объектов, поддержка фермерских хозяйств. К примеру, к нам обратились жители улицы Черемуховая по вопросу газификации. Их ждала приятная новость: по информации ГАЗЭКС, разработана и утверждена инвестиционная программа. А значит, строительство газопровода запланировано. Срок сдачи – четвертый квартал 2018 года».

Затем Лев Ковпак приехал в Каменск-Уральский. С главой города, секретарем местного отделения партии «Единая Россия» Алексеем Шмыковым они побывали на четырех объектах.

«Сначала с рабочей группой посетили лыжно-лодочную станцию «Металлист». Еще в июне мы оказали помощь и выделили из собственных средств 500 тысяч рублей на реализацию проекта по ее реконструкции. Ознакомились с ходом работ. Станция заметно преобразилась. Уверен, что в следующем году она будет одним из излюбленных мест отдыха горожан. Был впечатлен детско-юношеской спортивной школой по техническим видам спорта «Юность-ДОСААФ». Оценил подготовку к чемпионату мира по мотогонкам на льду мастера спорта международного класса Дмитрия Хомицевича. Кроме того, посетил два клуба спортивных единоборств «Гонг» и «Надежда Урала». Пообщался с тренерами, узнал об успехах каменских спортсменов», – прокомментировал итоги поездки депутат-единоросс.

В конце дня в здании администрации Каменска-Уральского депутат провел личный прием граждан.

Областная газета Свердловской области