Администрация поселка Малышева снизила расходы на уличное освещение на 2 млн рублей.

16 ноября 2017, 17:30

В рамках муниципального энергосервисного контракта на улицах Малышево,ООО «ЕЭС-Гарант» (Свердловский филиал) установили 400 новых светильников энергосберегающего типа. До конца ноября поселкиИзумруд, Свердлова, Чапаева и Шамейский, входящие в Малышевский городской округ, оснастят 321 современным светильником.

Энергосберегающее оборудование гарантирует экономичный расход электроэнергии и комфортное освещение в течение 15 - 20 лет. В результате замены современного светотехнических приборов потребление электрической энергии объектами уличного освещения в поселке Малышево и прилегающих территорий снизится с 713 тыс. кВт/ч до 200 тыс. Квт/ч. Поселок станет экономить на расходах на оплату электроэнергии 2 млн рублей в год.

Это уже не первый проект, реализованный ООО «ЕЭС - Гарант», на территории поселка. В декабре 2016 г. был произведен капитальный ремонт магистрального водовода рабочего поселка Малышева стоимостью 18 млн рублей. В результате было восстановлено нормальное водоснабжение в поселке с 10-ти тысячным населением, прекратился рост долгов за энергоресурс.

Компания «ЕЭС-Гарант» завершила проект по обновлению уличного освещения в Рефтинском городском округе в 2016 г. На исполнении – контракты в городе Каменск-Уральском, Асбестовском городском округе.

Областная газета Свердловской области