ВТБ предоставил финансирование АО «Русский Уголь» в размере 4,5 млрд рублей

17 ноября 2017, 15:51

ВТБ открыл кредитную линию АО «Русский Уголь», входящему в ПФГ «САФМАР» Михаила Гуцериева, в размере 4,5 млрд рублей сроком на 5 лет. Средства предоставлены на цели рефинансирования задолженности в других банках и финансирование текущей деятельности предприятия.

Руководитель департамента корпоративной сети - старший вице-президент банка ВТБ Руслан Ерёменко отметил: «На сегодняшний момент угледобывающая отрасль переоснащается современной высокопроизводительной техникой и технологиями, отвечающими мировым экологическим нормам, и в дальнейшем планируется реализация пилотных проектов на базе технологий глубокой переработки угля. Мы  с готовностью участвуем в финансировании предприятий, ориентированных на перспективу, имеющих инвестиционные программы по модернизации оборудования, расширению ресурсной базы и производственных площадок. Уверены, что эта сделка будет способствовать росту  бизнеса группы компаний «Русский Уголь», а также развитию наших партнерских отношений».

Как пояснил генеральный директор АО «Русский Уголь» Станислав Грачев:  «Доступное банковское финансирование – один из факторов, влияющих на эффективность программы развития бизнеса группы. Сотрудничество с финансовой структурой, готовой индивидуально подходить к решению задач компании, поможет нам успешно реализовать свои планы».

Для справки:

Группа компаний «Русский Уголь»  основана в 2002 году. Объемы балансовых запасов угля превышают  1 млрд тонн. Производственные активы Группы расположены в Амурской области, Республике Хакасия и Красноярском крае. В состав Группы входят шесть угледобывающих разрезов, обогатительная фабрика, а также энергообеспечивающие, транспортные и ремонтные подразделения. Продукция компании поставляется потребителям в 60 субъектах Российской Федерации и на экспорт в Польшу, Китай, Японию, Южную Корею, Литву, Латвию и другие страны.

Областная газета Свердловской области