Уральская Торгово- промышленная палата подписала Соглашение с Региональным отделением Общероссийской общественной организации «Женщины бизнеса»

20 ноября 2017, 14:24

Уральская Торгово- промышленная палата подписала Соглашение с Региональным отделением Общероссийской общественной организации «Женщины бизнеса», чтобы объединить усилия по созданию в Свердловской области благоприятной среды для развития женского предпринимательства. От Уральской ТПП документ подписал Президент- Андрей Беседин, от «Женщин бизнеса»- руководитель отделения – Ирина Солдатова. Как отметили участницы совместной встречи, поддержка женского бизнеса на всех уровнях власти сейчас носит стратегический характер. Женщины составляют почти половину трудоспособного населения страны, значительная часть имеет высшее образование, хороший опыт хозяйственной и общественной работы, число бизнес- вумен в России значительно больше чем в других странах. Вместе с тем, даже региональная ситуация показывает, что отношение к женскому предпринимательству иное, чем к мужскому. Многие чисто «гендерные проблемы» просто не учитываются.

Объединение Уральской ТПП и общественной организации женщин основной своей целью ставит задачу создания среды, в которой представительницы прекрасного пола могут всесторонне развиваться, находить себя и реализовывать свой потенциал в полной мере. С этой целью в Уральской ТПП создается комитет по женскому предпринимательству. Руководителем его назначена Ирина Солдатова. Уральская торгово- промышленная палата, как самое мощное и опытное бизнес-объединение, готово оказывать и практическую поддержку- Палата работает по 17 направлениям, и общественную- лоббируя интересы женских организаций и решая их проблемы на всех уровнях, вплоть до федерального.

Областная газета Свердловской области