Новый военный прокурор ЦВО Александр Антюфеев представлен губернатору Свердловской области Евгению Куйвашеву

18 января 2018, 21:02

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев 18 января провел рабочую встречу с военным прокурором Центрального военного округа Александром Антюфеевым, назначенным на эту должность в конце 2017 года.

Нового военного прокурора ЦВО губернатору представил заместитель Генпрокурора России Юрий Пономарев.

«В конце прошлого года Александр Витальевич (Антюфеев) назначен военным прокурором Центрального военного округа. До последнего времени он возглавлял военную прокуратуру Балтийского флота. Предыдущий военный прокурор Центрального военного округа Евгений Вячеславович Иванов был назначен первым заместителем главного военного прокурора, произошла ротация. Надеюсь, что те добрые традиции взаимоотношений, который были заложены ранее, будут сохранены и приумножены, я в этом не сомневаюсь», – сказал Юрий Пономарев.

Евгений Куйвашев отметил, что областные власти сотрудничают с Центральным военным округом по многим направлениям и преследуют общие цели по выполнению социальных программ, работе по патриотическому воспитанию молодежи.

«От того, насколько хорошо чувствует себя армия, во многом зависит социально-экономическое положение нашего региона», – подчеркнул губернатор.

Он отметил, что в конце прошлого года был назначен новый командующий войсками ЦВО, им стал генерал-лейтенант Александр Лапин. Сегодня губернатору был также представлен командующий Уральским округом войск Росгвардии генерал-лейтенант Александр Попов. Евгений Куйвашев выразил уверенность в том, что взаимодействие с новыми руководители будет столь же конструктивным, как и с прежними.

Областная газета Свердловской области