В первые учебные дни после каникул медики напомнили свердловским школьникам о здоровом образе жизни

19 января 2018, 15:52

С окончанием зимних каникул в учебных заведениях Свердловской области специалисты Областной наркологической больницы вновь приступили к ведению профилактической работы. В первые учебные дни они уже посетили школы Екатеринбурга и Каменска-Уральского. В планах до конца недели проведение лекций также в Березовском.

Первые мероприятия в наступившем 2018 году прошли в школе №107, расположенной в Орджоникидзевском районе города Екатеринбурга. Специалисты по профилактике организовали для учеников девятых классов интерактивную игру на знание основ здорового образа жизни и полезных привычках, а также поделились информацией о вреде наркотической и алкогольной зависимостей.

В Каменске-Уральском первые лекции от специалистов филиала «Урал без наркотиков» Областной наркологической больницы прослушали ученики восьмого класса школы №51. На занятиях специалисты поделились с учениками информацией об этапах развития зависимости, базовых составляющих здорового образа жизни и спорта как альтернативе употребления психоактивных веществ.

«В 2017 году наши специалисты провели больше 130 лекций и мероприятий. В 2018 году мы продолжим проводить профилактические лекции, в том числе и совместные с представителями органов государственной власти, осуществляющих работу по борьбе с правонарушениями в сфере оборота и употребления наркотических веществ, и медицинскими работниками. Совместные лекции очень информативны, они позволяют получить ответы и на правовые, и на медицинские вопросы», — рассказал главный врач Областной наркологической больницы Антон Поддубный.

Напоминаем, что Областная наркологическая больница и филиал «Урал без наркотиков» проводят профилактические занятия для представителей различных аудиторий: школьников, студентов, воспитанников учреждений дополнительного образования и спортивных школ, трудовых коллективов. Подать заявку на проведение лекции о здоровом образе жизни и вреде употребления психоактивных веществ можно по телефону отдела по социальной работе и связям с общественностью: (343) 231-18-19. Лекции проводятся бесплатно.

Областная газета Свердловской области