Игорь Володин организовал экскурсию в одно из самых знаменитых мест области

22 января 2018, 17:35

Депутат областного парламента Игорь Володин помог ветеранам посетить село Тарасково, где расположен Свято-Троицкий мужской монастырь.

Тарасково уже давно является местом паломничества для всех православных верующих, а святые места привлекают людей из разных уголков страны и зарубежья. Традиционно на Крещение представители ветеранских организаций и социально-активные жители района съездили на экскурсию в знаменитый храм.

В главном храме обители расположена икона Божьей Матери «Всецарица», которая по словам верующих, исцеляет от недугов и онкологических заболеваний. В 2004 году икона была признана чудотворной, а исцелившиеся от своих болезней люди – живые свидетельства чудесной помощи.

Участники экскурсии посетили храм, поставили свечи и помолились у икон за здравие своих близких. Следуя крещенской традиции, экскурсанты облились святой водой в купелях и набрали воды в бутыли, чтобы увезти с собой в Екатеринбург.

После вкусного обеда в трапезной, паломники устроили фотосессию на память. Ветераны благодарны Игорю Володину за увлекательную экскурсию.

Областная газета Свердловской области