Александр Петров провел прием граждан

31 января 2018, 11:25

Депутат Государственной Думы РФ, член комитета по охране здоровья Александр Петров 29 января провел личный прием в Региональной общественной приемной председателя Партии «Единая Россия».

К депутату на прием пришел молодой человек, который рассказал, что в декабре 2016 года получил ранение во время аварийной посадки военного самолета, в результате чего лишился кистей обеих рук, пальцев на обеих ногах. По словам мужчины и его матери, они уже обивали пороги различных инстанций с целью установки протезов и везде получили отказ. Также заявитель рассказал Александру Петрову о проблемах с жильем.

«С протезированием обязательно помогу. Вариантов нет, протезы будут. У молодого человека еще вся жизнь впереди. У него семья, ребенку полгодика. Он отдал долг родине, теперь родина должна отдать ему свой долг, - отметил депутат. – С жильем тоже попробую помочь».

Житель города Первоуральска пожаловался на то, что ему не дали пройти переаттестацию и получить высшую категорию в педагогической сфере. Сейчас мужчина работает в центре дополнительного образования, за небольшие деньги преподает уроки игры на гитаре. Заявитель сообщил, что на сегодняшний день имеет первую квалификационную категорию, хотел бы получить высшую, но на аттестации его «завалили». Александр Петров пообещал разобраться в этом вопросе.

«Думаю, что на решение данного вопроса гражданина потребуется немного времени. Сделаю пару звонков, я уже знаю к кому обратиться, кого подключить», - сказал депутат.

Свердловчанка поинтересовалась у Александра Петрова будущим местных служб крови. Женщина проработала около 50 лет в медицине, 39 лет из них отдала работе в службе крови, в частности, занималась сертификацией оборудования. По ее словам, это направление за последние годы «развалено» и перспектив развития нет.

«Как человек, отдавший 20 лет фармацевтике, я отлично понимаю о чем говорит заявительница, и в ряде моментов я даже согласен с ней. Вопрос очень сложный и пока ответить мне нечего. Сейчас всё, что связано со службами крови государство хочет монополизировать. Как пойдет этот процесс, какой эффект будет от этого покажет время», - резюмировал Александр Петров.

Областная газета Свердловской области