Евгений Куйвашев поблагодарил уральцев за добросовестное служение Отечеству, вклад в укрепление его обороноспособности, обеспечение успешного развития России

22 февраля 2018, 12:04

Губернатор Евгений Куйвашев поздравил жителей Свердловской области с Днем защитника Отечества.

Как отметил глава региона, истинный патриотизм, самоотверженное, добросовестное служение интересам России, отвага и мужество – эти качества заложены в генетическом коде нашего народа и передаются из поколения в поколение, дают силу противостоять любым вызовам и побеждать.

Во все времена воинов-уральцев отличали мужество и отвага, превосходная выучка и дисциплина, огромная ответственность перед страной. Именно такие люди ковали славу Урала как опорного края державы, перед ними отступали самые грозные и сильные враги.

По словам губернатора, никогда не будет забыт военный подвиг сотен тысяч наших земляков в годы Великой Отечественной войны. «Мы гордимся ребятами, которые выполняли свой интернациональный долг за пределами Родины, защищали территориальную целостность страны во время военных конфликтов на Северном Кавказе, выполняли сложные задачи в «горячих точках» планеты», – отметил он.

Евгений Куйвашев напомнил, что в этом году мы отмечаем 100-летие со дня основания Красной, а ныне Российской Армии. Свое столетие Российская армия встречает в статусе одной из самых сильных и боеспособных в мире. Это показывают результаты учений, внезапных проверок, проводимых во всех военных округах. На современном этапе реализуется масштабная программа перевооружения армии и флота, в войска поступает современная техника нового поколения. Совершенствуется система управления, отрабатывается взаимодействие разных родов войск, развивается контрактная профессиональная служба.

«В нашем регионе этот год ознаменован еще одной знаковой датой – мы отмечаем 75-летие со дня создания Уральского добровольческого танкового корпуса. Это славная страница в истории нашего региона и всего Урала, которая характеризует высокий патриотический дух наших земляков», – подчеркнул губернатор.

Глава региона особо отметил весомый вклад в защиту Отечества, который вносят работники оборонно-промышленного комплекса Свердловской области. «На предприятиях нашего региона, являющегося одним из лидеров оборонной промышленности России, создаются современные образцы вооружения, техники, разрабатываются передовые военные технологии, которыми оснащается российская армия и флот, силовые службы России», – отметил Евгений Кувашев.

Губернатор поблагодарил защитников Отечества, уральцев за добросовестное и честное служение Отечеству, за пример гражданственности и патриотизма, который они подают молодежи, весомый вклад в укрепление обороноспособности нашей страны, обеспечение спокойной, мирной жизни и дальнейшего успешного развития России.

«От всей души желаю защитникам Отечества всех поколений крепкого здоровья, личного счастья и благополучия, успехов в службе! Пусть профессиональные навыки и умения помогают вам надежно хранить мир и спокойствие. С праздником, дорогие уральцы! С Днём защитника Отечества!», – сказал Евгений Куйвашев.

Областная газета Свердловской области