В УрГЭУ начинаются репетиции «Вальса Победы»

28 марта 2018, 16:01

3 апреля 2018 года в УрГЭУ (ул. 8 Марта, 62, холл второго этажа) состоится первая репетиция танцевального флэшмоба под военные песни.  В этом году 9 Мая патриотическая акция «Вальс Победы» на площади перед университетом пройдет в четвертый раз.

Принять участие в ней может любой желающий. Мастер-классы хореографа-постановщика по обучению вальсовым движениям будут проводиться бесплатно. С собой необходимо иметь удобную сменную обувь и одежду.

В рамках подготовки к акции состоятся пять репетиций – 3, 5, 10, 24 апреля и 3 мая. Встречи будут проходить с 18.00 до 19.00 или с 19.00 до 20.00 (выбирайте удобный график). Генеральная репетиция – 8 мая с 18.00 до 19.00.

В программе акции запланированы показательные выступления, интерактивные площадки, выставка оружия и полевая кухня. Гвоздём мероприятия станет массовый танцевальный флешмоб под композиции военных лет. По окончании акции участники выстраиваются в гигантские буквы, которые образуют слово «МИР». 

По традиции к акции ежегодно присоединяются другие города. В числе первых нынче откликнулись студенты Санкт-Петербургского государственного университета гражданской авиации и Кубанского государственного технологического университета. Акция «Вальс Победы», как и «Бессмертный полк», родилась в Екатеринбурге, а получила распространение на территории всей страны. 

Областная газета Свердловской области