27 апреля в Центре традиционной народной культуры Среднего Урала открывается выставка «Мир детства»!

23 апреля 2018, 13:46
27 апреля в Центре традиционной народной культуры Среднего Урала открывается выставка «Мир детства»!

27 апреля в Центре традиционной народной культуры Среднего Урала открывается выставка «Мир детства»!

Приглашаем на открытие этнографической выставки «Мир детства», посвященной культуре детства на Урале XIX – XX вв.!

Детство - это удивительный период, когда мы полны сил, энергии, всегда готовы «сворачивать горы», покорять океаны, задавать тысячи вопросов: зачем, почему и как?

И именно детство вспоминаем мы с особой теплотой на протяжении всей жизни, возвращаемся к памятным событиям в минуты ностальгии, ищем в тех радостных днях утешение, когда грустим, вдохновляемся самыми яркими открытиями и свершениями, когда воспитываем своих детей.

Центр традиционной народной культуры Среднего Урала приглашает всех желающих погрузиться в это удивительное время, посетив этнографическую выставку «Мир детства»!

Выставка представляет экспонаты и предметы, отражающее состояние культуры детства на Урале XIX – XX вв.

Во что играли, чем увлекались, что коллекционировали, как учились, чем дорожили юные уральцы, жившие 30, 50 или даже 100 лет назад? На выставке можно будет увидеть игрушки, посуду, предметы быта, одежду, старинные фотографии и книги – десятки редких экспонатов из музеев и учреждений культуры Свердловской области, а также то, что принесли наши посетители из домашних архивов.

Взрослые вспомнят прошлое, дети узнают, каким было детство у их пап, мам, дедушек, бабушек и даже прабабушек!

Выставка «Мир детства» будет работать с 27 апреля по 03 июня 2018 г. в выставочном зале Центра традиционной народной культуры Среднего Урала на Чапаева, 10.

Открытие выставки: 27 апреля 2018 года в 18.00 часов.

В день открытия - вход СВОБОДНЫЙ!

Посещение выставки в последующие дни: 110 рублей / 80 рублей (льготный билет для детей до 5 лет, студентов и пенсионеров).

Подробности в официальных группах Центра: https://vk.com/uraltradicia, www.instagram.com/uraltradicia, а также по телефону: (343) 257-37-82

Областная газета Свердловской области