Более 30 тысяч новых деревьев посадили свердловчане во Всероссийский день посадки леса

21 мая 2018, 17:25

Более 30 тысяч новых деревьев посадили свердловчане во Всероссийский день посадки леса, который прошел 19 мая.

Как сообщили в департаменте лесного хозяйства Свердловской области, самой популярной стала посадочная площадка в Березовском лесничестве около поселка Садовый. Здесь посадили молодые сосны более 350 добровольцев. Многие приезжали семьями с детьми. Самому маленькому участнику акции не было и года. По словам директора Березовского лесничества, Александра Петрова план посадки 19 тысяч саженцев полностью выполнен. С посадкой пяти гектаров участники справились за два часа. По окончании работ всех участников угостили горячим чаем и гречневой кашей на полевой кухне.

В Екатеринбурге в Юго-Западном лесопарке участие в посадке приняли 150 человек. Они высадили тысячу штук крупномерных сосен. Несколько тысяч саженцев в этот день было высажено в Сысертском лесничестве.

Участников акции поприветствовал директор Департамента лесного хозяйства Свердловской области Олег Сандаков. Он подчеркнул важность таких экологических акций для промышленного уральского региона. Самым маленьким добровольцам глава департамента вручил грамоты участника Всероссийского дня посадки леса 2018 года.

Напомним, что акции Всероссийского дня посадки леса в Свердловской области продолжаются на территории лесничеств Свердловской области до 30 мая. Обычно за время проведения весенней акции волонтерам удается посадить до 300 тысяч деревьев.

Областная газета Свердловской области