Евгений Куйвашев примет участие в заседании Совета при Президенте РФ по развитию физкультуры и спорта

20 июля 2018, 17:32

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев 20 июля находится с рабочим визитом в Калининграде, где примет участие в совместном заседании Совета при Президенте Российской Федерации по развитию физической культуры и спорта и наблюдательного совета Организационного комитета «Россия-2018».

Как сообщает пресс-служба Кремля, темой совместного заседания станут итоги проведения Чемпионата мира по футболу FIFA 2018TMи вопросы дальнейшего эффективного использования инфраструктуры, созданной к мундиалю.

Свердловская область, отметим, в полном объеме выполнила весь комплекс мероприятий, предусмотренных программой подготовки Екатеринбурга к проведению матчей группового этапа ЧМ-2018. Так, стадион «Екатеринбург Арена» был приведен в соответствие требованиям FIFA, также были реконструированы тренировочные площадки, развитие получила улично-дорожная сеть, был обновлен парк городского общественного транспорта. К приему гостей были полностью подготовлены аэропорт Кольцово, железнодорожный вокзал, объекты сферы гостеприимства — отели, кафе, рестораны и так далее. Особое внимание было уделено не только обеспечению комфорта спортсменов и болельщиков, но и их безопасности.

Ранее Евгений Куйвашев отмечал, что вся спортивная инфраструктура, созданная для проведения ЧМ-2018 в Екатеринбурге, будет эффективно использована, в первую очередь, для развития детского и юношеского спорта.

Напомним, губернатор Евгений Куйвашев включен в состав Совета при Президенте РФ по развитию физической культуры и спорта. Соответствующий указ подписан главой государства России Владимиром Путиным 18 июля.

Областная газета Свердловской области