Жители микрорайона «Академический» приняли участие в акции энергосбережения «Вместе Ярче!»

20 августа 2018, 13:37

В компании группы «Т Плюс» - Свердловский филиал Т Плюс и «ЭнергосбыТ Плюс» вместе с сотрудниками группы строительных компаний «Кортрос» в рамках Всероссийского фестиваля энергосбережения провели в Академическом микрорайоне акцию "Вместе Ярче!". Энергетики разработали познавательную и развлекательную программу, в которой напомнили о бережном отношении к природным ресурсам.

В программе - знакомство с настоящим роботом, эффектный заезд энергетиков-байкеров, напольная «энергосберегающая» игра, веселая викторина, энергоэффективные лампы за правильные ответы и многое другое.

Аниматоры и ди-джей задавали веселый тон мероприятию, раздавали посетителям воздушные шарики, брелки и раскраски. Каждая раскраска - своего рода учебное пособие. Картинки объясняют детям - когда на улице светит солнце, лампочки нужно выключать. Другая показывает - экономить электричество можно и ночью: пока город спит, улицы освещают звезды. Экологическую грамотность прививают и старшему поколению. Волонтёры объясняют - если старые аккумуляторы выбросить с обычным мусором, из них будут выделяться вредные вещества, которые загрязняют почву и грунтовые воды.

Целью праздника стало подарить радость жителям района и объяснить, что строчки в квитанции не просто цифры, а ресурсы, которые нужно беречь. Потому что вместе – ярче!

Справка: Всероссийский марафон «Вместе Ярче!» проходит третий год подряд. Его организаторами выступают Минэнерго России, Фонд содействия реформированию ЖКХ и лауреаты международной энергетической премии «Глобальная энергетика». Главная цель фестиваля - популяризация бережного отношения к природе и энергоресурсам.

Областная газета Свердловской области