Энергетики Екатеринбургской теплосетевой компании (ЕТК) начинают работы по реконструкции участка магистрали на ул. Мамина-Сибиряка

20 августа 2018, 13:53

Специалисты ЕТК начинают реконструкцию участка тепломагистрали М-02 по ул. Мамина - Сибиряка. В настоящее время на объекте ведутся подготовительные работы: установлено ограждение, выставляются информационные знаки для водителей и пешеходов. Замене подлежит трубопровод диаметром 800 мм протяженностью 320 метров на участке от перекрестка с ул. Азина до дома № 10. Это проблемный отрезок теплосети – по результатам гидравлических испытаний в этом году на нем выявлено три повреждения. Магистраль эксплуатируется с 1962 года.

Работы ведутся в рамках программы «Re:конструкция», реализуемой в филиалах группы «Т Плюс» и направленной на улучшение энергоснабжения потребителей. Для обеспечения надежной работы тепловых сетей и улучшения качества теплоснабжения потребителей проектом предусмотрено применение современных технологий и материалов. В частности использование трубы в изоляции из пенополиуретана с системой оперативно-дистанционного контроля (ОДК).

Согласно постановлению главы администрации города движение транспорта по ул. Мамина – Сибиряка будет закрыто, объезды организованы по улицам Азина, Луначарского, Шевченко, Короленко. Все работы будут проведены без ограничения горячего водоснабжения потребителей: вода будет подаваться по временному трубопроводу. После завершения строительства на объекте будет восстановлено благоустройство территории.

Областная газета Свердловской области