Высокие технологии энергосбережения на службе юным талантам

5 сентября 2018, 20:08

В День знаний в Новоуральском городском округе состоялась презентация нового фасада с архитектурной подсветкой здания Детской школы искусств.

Свидетелями и участниками значимого события стали одаренные юные новоуральцы и все, кто заботится и поддерживает их многочисленные таланты: родители, коллектив, Попечительский совет Детской школы искусств, Администрация Новоуральского городского округа, общественные организации и средства массовой информации Новоуральска. Праздничное настроение создавали Муниципальный духовой оркестр Театра музыки, драмы и комедии и украшения из воздушных шаров в цветах российского флага.

Капитальный ремонт фасада производился для устранения трещин здания с целью предотвращения разрушения фундамента и тепловых утечек, выявленных в ходе тепловизионного исследования. Проект включал многоэтапные работы по отделке наружных стен и крыльца здания, монтажу водных сливов, ограждения крыльца и электрического освещения.

Благодаря вниманию и вкладу Свердловской области, Новоуральского городского округа, Государственной корпорации по атомной энергии «Росатом» образовательные учреждения города приобретают не только современный внешний облик, но и становятся объектами успешного внедрения эффективных технологических решений.

С наступлением темноты разноцветные огоньки раскрасили здание школы, преобразив городской Сквер искусств и пространство вокруг волшебным светом уюта, фантазии и мечты.

Областная газета Свердловской области