Академическая ТЭЦ получила паспорт готовности к зиме

12 октября 2018, 15:22

Академическая ТЭЦ получила паспорт готовности к осенне-зимнему периоду 2018 - 2019 года. Документ выдан по результатам работы на станции специальной комиссии из специалистов Свердловского филиала группы «Т Плюс» и контрольно-надзорных органов. Эксперты оценили техническое состояние основного и вспомогательного энергооборудования, проверили его готовность к работе в условиях зимних нагрузок. Нарушений организационного и технического характера, которые влияют на безопасное состояние и эксплуатацию зданий сооружений и оборудования станции, не выявлено. Комиссия подтвердила техническую готовность ТЭЦ нести заданную нагрузку, в том числе зимой в пиковые отрицательные температуры.

За летнюю кампанию 2018 года на Академической ТЭЦ проведен текущий ремонт блочных трансформаторов, водогрейных котлов и вспомогательного оборудования. С 24 сентября станция начала подавать тепло потребителям в строгом соответствии с графиком, утвержденным постановлением главы администрации Екатеринбурга.

На сегодняшний день все технические устройства станции соответствуют требованиям промышленной безопасности. Персонал прошел противоаварийные тренировки по ликвидации технологических нарушений в условиях низких температур, сформирован аварийный запас материалов, обеспечивающий минимальный простой при возникновении внештатных ситуаций.

Областная газета Свердловской области