На ЗиКе поздравили юных призеров чемпионата

15 ноября 2018, 18:27

Школьники подшефной школы ПАО «МЗИК» – призеры чемпионата WorldSkills Hi-Tech 2018 среди юниоров.

Машиностроительный завод имени М.И. Калинина направил для участия в чемпионате WorldSkills Hi-Tech команду подшефной школы № 138. И ребята в долгу не остались – вернулись с призовым местом!

Восьмиклассники Максим Афанасьев и Михаил Балдин выступили среди юниоров в компетенции «Сетевое администрирование». Ребята занимаются в школьном кружке «Программирование и конструирование». В упорной борьбе им удалось опередить команды Московской области и занять 2 место!

6 ноября школьников поздравили представители шефствующего предприятия. Гости получили благодарственные письма от администрации завода, профкома, подарки и наилучшие пожелания. Награду ребятам вручил заместитель генерального директора по персоналу, член Свердловского регионального отделения Союза машиностроителей России Сергей Свинин. Серебро всероссийского конкурса станет для них хорошим стимулом, чтобы совершенствовать знания и покорять новые высоты, а пример и наставничество калининцев дадут импульс дальнейшему техническому творчеству.

Работники ЗиКа, представители Свердловского РО СоюзМаш России уже не первый год становятся наставниками для юных профессионалов, участвующих в Национальном чемпионате по методике WorldSkills. Для талантливых школьников Орджоникидзевского района на ПАО «МЗИК» разработали «подготовительные курсы», где они могут получить конкретные практические навыки в области инженерного дизайна, программирования, лабораторного химического анализа, электромонтажа и т.д. Не раз воспитанники калининцев становились призерами и победителями конкурсов профмастерства.

Областная газета Свердловской области