На АО «ПО «УОМЗ» прошел конкурс «Лучший монтажник радиоэлектронной аппаратуры и приборов»

22 ноября 2018, 09:10

С 24 сентября и по 20 октября 2018 года на АО «ПО «УОМЗ» (входит в СоюзМаш России) проходил конкурс профессионального мастерства в номинации «Лучший Монтажник радиоэлектронной аппаратуры и приборов».

В Конкурсе, проходившем в два этапа в течение 34 дней, приняли участие 108 человек – работников производств Уральского оптико - механического завода. В рамках первого этапа специалистам было предложено теоретическое задание: тест на знание монтажных операций, инструментов и технологического процесса. 20 октября 9 конкурсантов (победители первого этапа) провели сборку печатной платы.

Председателем Жюри конкурса был назначен заместитель главного технолога Технической службы АО ПО «УОМЗ» Андрей Яркин, член Свердловского РО СоюзМаш России. В состав Жюри конкурса также вошли: Марина Батурина - главный специалист Отдела технологической подготовки сборочных производств и микроэлектроники к выпуску новых изделий; Анна Саичкина - ведущий инженер-технолог Отдела технологического сопровождения производства; Юлия Яшкина - руководитель Направления по охране труда промышленной безопасности и экологии; Евгений Логинов, начальник Отдела по подготовке персонала.

По итогам двух этапов победителями конкурса стали:

I место - Вячеслав Попов, слесарь-сборщик радиоэлектронной аппаратуры и приборов (вторая смежная профессия - монтажник радиоэлектронной аппаратуры и приборов); II место - Алина Беляева, монтажник радиоэлектронной аппаратуры и приборов; на III месте – Ирина Алексеева, монтажник радиоэлектронной аппаратуры и приборов и Наталья Петрова, монтажник радиоэлектронной аппаратуры и приборов.

6 ноября в торжественной обстановке победителям конкурса были вручены призы и объявлена благодарность. Хочется отметить и поблагодарить всех принявших участие в подготовке и проведении конкурса профессионального мастерства по компетенции «Монтаж радиоэлектронной аппаратуры и приборов», участников соревнований и, особенно, председателя Жюри конкурса, Андрея Леонидовича Яркина.

Областная газета Свердловской области