Опираясь на прошлое и заглядывая в будущее

28 ноября 2018, 10:07

26 ноября 2018 года в Управлении Росреестра по Свердловской области (далее – Управление) прошло торжественное мероприятие с участием приглашенных, тех, кто внес весомый вклад в создание и развитие системы регистрации прав на территории Свердловской области, в числе приглашенных был Эдуард Россель, член Совета Федерации РФ.

Мероприятие было посвящено двум юбилейным датам: 20-летию со дня создания в Российской Федерации системы государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним и 10-летию образования Росреестра.

Перед началом мероприятия гости осмотрели экспозицию «От традиции к инновации - успех!», познакомились с экспонатами, которые используются в работе отделами геодезии и картографии, землеустройства, земельного надзора Управления.

Поздравляя сотрудников ведомства с профессиональным праздником, Эдуард Россель отметил, что за 20-летний период система претерпела колоссальные положительные изменения, но ведомству еще есть к чему стремиться, например, сокращать сроки обработки запросов.

«Трудно представить, до какого уровня мы можем сегодня дойти. Можно онлайн сделать – человек приходит и сразу получает данные, вот какие возможности. Можно и не ходить в город, можно в отдел, который занимается планированием города, прямо по интернету: я хочу в этом месте построить, – и документ, пришедший по интернету, считается юридическим документом», отметил Эдуард Россель.

Напомним, что именно Эдуард Россель в 1999 году подписал указ о создании в Свердловской области Государственного учреждения юстиции по государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним.

«Говоря о развитии службы в настоящем, опираясь на прошлое и заглядывая в будущее, хочу подчеркнуть - основа Росреестра это люди. Именно поэтому, сегодня в этом зале собрались все те, кто стоял у истоков системы, и те, чьи достижения сегодня предмет гордости Управления, и те, чьи успехи еще впереди», подчеркнул руководитель Управления Игорь Цыганаш.

В ходе мероприятия были вручены благодарственные письма за значительный вклад в создание и развитие Управления, а так же памятные сувениры по случаю юбилейных дат.

Областная газета Свердловской области