Развитие футбола в Первоуральске, создание региональной экологической карты – темы приема Елены Чечуновой

3 декабря 2018, 15:24

В Региональной общественной приемной 29 ноября состоялся личный прием граждан председателя комитета Законодательного Собрания по молодежной политике, развитию физкультуры, спорта и туризма Елены Чечуновой.

Так, руководитель общественной организации «Первоуральск – Город Чемпионов» Дмитрий Андреевский из Первоуральска, недавно возглавивший городскую Федерацию футбола, рассказал о ближайших планах.

«Мы не первый год работаем с этой организацией. «Город Чемпионов» проводит большое количество мероприятий, которые направлены на пропаганду, развитие физкультуры и спорта в Первоуральске. Например, в этом году мы совместно организовали Пробег имени Михаила Галактионова. Ребята активно проводят спортивные праздники, фестивали, связанные со сдачей норм ГТО. Один из проектов направлен на развитие спортивной инфраструктуры - ГТО в каждый двор. Сегодня мы обсуждали развитие футбола в Первоуральске. В городе катастрофически не хватает полей. Желающих много – 36 детских команд, 6 ветеранских команд, женская команда. Есть профессиональные футбольные поля на Уратрубпроме, Динуре. Но этого недостаточно. Федерация футбола сейчас озадачена: есть заброшенные площадки, которыми надо заниматься. Как минимум, нужно начать с юридических вопросов. Эти вопросы вместе с администрацией города мы сейчас прорабатываем», - отметила депутат.

Председатель общественного движения «Уральская экологическая инициатива» Ольга Старцева обсудила с Еленой Чечуновой вопрос вовлечения молодежи в экологическую проблематику.

«У этой организации много интересных наработок. Сейчас общественники инициируют создание карты региона с учетом исторических, культурных, экологических ценностей и традиций. Сегодня мы обсуждали механизмы - как привлечь молодежь к этой теме. Например, в Молодежном парламенте есть комитет, депутаты которого заинтересованы в решении экологических вопросов, в том числе, природопользования и охраны окружающей среды. Договорились, что Ольга Петровна представит свои проекты депутатам Молодежного парламента, чтобы дальше их можно было транслировать в территории, резюмировала председатель комитета регионального парламента», - прокомментировала депутат.

Областная газета Свердловской области