Ложечка «Курносики» проследит, чтобы каша не была горячей!

21 января 2019, 17:40

К началу прикорма молодые мамы готовятся очень ответственно, изучая информацию не только о продуктах, но и о детской посуде и, в том числе, о специальных детских ложках. Хорошим приобретением станет термочувствительная ложечка российского бренда «Курносики».

Какой должна быть первая ложка? В первую очередь, мягкой, не травмирующей нежные десны малыша – они очень чувствительны в период прорезывания зубов. Очень важна достаточная глубина ложечки – она не должна быть совсем плоской, чтобы можно было давать суп и пюре.

Лучше выбирать ложки с тоненькими ручками, тогда малышу будет удобно держать ее в пальчиках. Если ручка еще и длинная, то такие ложки отлично подходят для кормления из глубоких баночек с детским питанием. Желательно, чтобы ложечка была яркого цвета: так она привлекает внимание малыша, вызывает желание попробовать еду.

На сайте kurnosiky.ru представлен широкий выбор ложечек для кормления малышей: можно выбрать как самую простую и недорогую, стоимостью от 50 рублей, так и комплект из вилочек и ложечек, детские приборы в нарядном игровом дизайне в форме самолетиков или ложку для кормления с дополнительными функциями - например, термочувствительную ложечку бренда «Курносики» артикул 17420. В чем ее преимущества? Термочувствительная часть ложечки изменяет цвет, если температура питания превышает 40°С. Чтобы проверить температуру питания, достаточно просто перемешать его ложечкой.

Ложечка отвечает и другим важным требованиям: ее мягкое ложе не травмирует десны; ручка имеет эргономичную форму, которая не позволяет ложечке выскользнуть из рук; с помощью длинной ручки удобно доставать еду из контейнеров и баночек. За ней легко ухаживать: ложечку можно мыть в посудомоечной машине или вручную теплой водой с мылом. Обратите внимание: термочувствительную посуду запрещено стерилизовать в СВЧ-печи.

Как отмечает бренд-менеджер бренда «Курносики» Ксения Титова, «Ложку удобно держать и маме, и подросшему малышу в маленькой ручке – она легкая, не выскальзывает благодаря прорезиненной основе. Ложка имеет закругленную форму, что также помогает избежать неприятностей при использовании. У нее мягкий наконечник, благодаря чему не травмируются десна, даже если ваш малыш - бойкий непоседа».

Термочувствительная ложка станет незаменимым помощником при кормлении малыша и вовремя даст подсказку маме, если пища слишком горячая. Изготовлена ложка из гигиеничного и безопасного материала.

Областная газета Свердловской области