В Березовском определили вторую пару полуфиналистов Открытого первенства по мини-футболу среди школ города

22 января 2019, 15:05
Прошедший в 2018 году Чемпионат мира по футболу поднял интерес к футболу среди подрастающего поколения

Прошедший в 2018 году Чемпионат мира по футболу поднял интерес к футболу среди подрастающего поколения

В прошедшие выходные в Березовском состоялся второй соревновательный день Открытого первенства по мини-футболу среди общеобразовательных учреждений Березовского городского округа (БГО), в ходе которого определились две команды, которые вышли в полуфиналисты турнира. Число претендентов на кубок по мини-футболу пополнили команды СОШ №9 города Березовского и СОШ №23 поселка Кедровка БГО.

Напомним, что «Областная наркологическая больница» совместно с Управлением образования БГО учредили турнир по мини-футболу для учащихся школ, гимназий и лицеев городского округа. В турнире заявлено участие 14 команд. В декабре 2018 года уже состоялась первая игра, в ходе которой были определены первые команды-участницы финального соревновательного дня. Ими стали представители СОШ №2 и СОШ №33 города Березовского. Третий соревновательный день, во время которого будут определены еще две команды, которые сыграют в полуфинале, пройдет в Березовском 16 февраля. Финальная игра состоится 23 марта 2019 года.

«Желание приобщаться к спорту и здоровому образу жизни должно воспитываться в подрастающем поколении с самого раннего возраста. А также важно поощрять желание заниматься спортом среди молодежи, - подчеркивает главный врач «Областной наркологической больницы» Антон Поддубный. – Именно поэтому наше учреждение здравоохранения выступило в качестве ключевого организатора спортивного турнира для школьников. Согласитесь, когда существует интерес у молодого поколения к спорту, ему необходимо давать импульс для дальнейшего развития. Это необходимый шаг к созданию в понимании младшего поколения ценности здоровья, как одной из ключевых в жизни».

Сотрудничество с образовательными учреждениями на территории Березовского ГО было начато в 2014 году специалистами «Урала без наркотиков» в рамках соглашения, подписанного между «Областной наркологической больницей», Березовским городским судом Свердловской области, Территориальной комиссией города Березовского по делам несовершеннолетних и Управлением образования С 2017 года взаимодействие продолжается уже с «Областной наркологической больницей» с целью профилактического просвещения молодежи и формирования ценностей здорового образа жизни.

Областная газета Свердловской области