Механики подвели итоги конкурса

23 января 2019, 18:32

В актовом зале заводоуправления АО «Серовский механический завод» (входит СоюзМаш России) состоялся праздничный концерт, в рамках которого наградили участников и победителей конкурса поделок "Подарок ёлочке"

Около 200 различных поделок представили механики на заводской конкурс «Подарок симпатий», организованный в преддверии новогодних праздников. Всю эту красоту, сотворенную руками более 50 заводчан, а также целыми коллективами цехов и подразделений, работники смогли увидеть на выставке, оформленной в проходной завода.

Экспонатов оказалось настолько много, что только часть из них смогла уместиться на елке. Остальные, как положено новогодним подаркам, организаторы расположили рядом с новогодним деревом. Что только не явилось плодом фантазии механиков! Это и причудливых форм снежинки, и шары, и панно, вязаные вещи, венки, а также фигуры в виде Дед Мороза и Снегурочки, гирлянды, звездочки и многое другое. И, конечно, львиная доля представленных работ - в виде забавных свиней: из бумаги, ниток, папье-маше, картона, шерсти, пластиковых бутылок...

Получившийся, так называемый, «парад поросят» претендовал на победу в одной из номинаций конкурса – «Хрюшка - лучшая игрушка». А те поделки, которые сделаны из различных бросовых материалов, участвовали в другой номинации – «Эко-игрушка». Также представители специально созданной комиссии определили лучших в номинациях «Просто загляденье» и «Коллективное творчество». Победителя в пятой номинации «Приз зрительских симпатий» определял коллектив заводчан, голосуя на наиболее понравившуюся поделку через купон, размещенный в «Трудовой вахте».

Итоги этого творческого состязания были подведены на заводском новогоднем концерте, в ходе которого главный редактор газеты «Трудовая вахта», член Свердловского РО СоюзМаш России Ирина Андреевна поздравила победителей и вручила почетные дипломы.

Областная газета Свердловской области