Свердловские сторонники Партии продолжают оказывать поддержку проекту «Центр поддержки гражданских инициатив»

1 февраля 2019, 15:01

За три месяца прошло несколько презентационных мероприятий, поступило семь заявок от гражданских активистов и некоммерческих организаций.

Проект сторонников «Центр поддержки гражданских инициатив» реализуется в Свердловской области с ноября 2018 года. За три месяца прошло несколько презентационных мероприятий, поступило семь заявок от гражданских активистов и некоммерческих организаций. Особенно активно поступают заявки в таких направлениях, как «социальное предпринимательство», «активное долголетие» и «диалог культур». Это значит, что направления проекта были выбраны верно. Они актуальны и востребованы.

Как подчеркнула региональный координатор проекта Диана Никитенко:

«У проекта – социальная направленность. Именно поэтому он интересен людям. Уже оказывается поддержка организаторам Кубка Марафонов: Европа-Азия, которые просили информационной помощи. Анонсы о предстоящих трех этапах марафонов размещались и будут размещаться в партийной прессе. Кроме того, в рамках заявки «Энергосервисные контракты в бюджетной сфере» Наблюдательным советом проекта направлено письмо в Министерство ЖКХ Свердловской области с просьбой дать экспертную оценку проекта».

Председатель РКСС Виктор Бабенко, курирующий деятельность проекта в регионе, так же заявил, что:

«Важно, чтобы поддержку, важность и нужность обществу почувствовал каждый обратившийся, независимо от масштабности и значимости задуманной инициативы».

Областная газета Свердловской области