Банк ВТБ и правительство Тюменской области подписали соглашение о сотрудничестве

15 февраля 2019, 19:45

15 февраля в рамках Российского инвестиционного форума в Сочи заместитель президента-председателя правления банка ВТБ Денис Бортников и губернатор Тюменской области Александр Моор подписали соглашение о сотрудничестве, направленное на социально-экономическое развитие региона.

Документ предусматривает взаимодействие сторон в сфере разработки и реализации значимых для экономики Тюменской области проектов и программ, внедрения  современных банковских технологий и развития системы кредитования. Совместная работа будет также нацелена инновационное развитие промышленного комплекса и модернизацию предприятий, в том числе в рамках региональных программ поддержки малого и среднего предпринимательства.

«Банк ВТБ заинтересован в укреплении сотрудничества с Тюменским правительством в рамках поддержки как уже действующих, так и перспективных проектов в сфере развития региональной экономики в целом. Наш кредитный портфель в самом активном сегменте  - среднем и малом бизнесе – вырос за 2018 год на 38%. Рост показателей банка в регионе говорит о том, что тюменские предприятия выбирают надежным партнером в развитии своего дела банк ВТБ, и мы готовы и дальше оказывать всестороннюю поддержку региональному бизнесу», - отметил Денис Бортников.

«Активное развитие банковской системы, по нашему убеждению, - это один из ключевых факторов роста экономики нашего региона. Мы намерены обсуждать с банком ВТБ взаимодействие не только в сфере кредитования, но и в вопросах образования и развития бизнес-среды в целом», - подчеркнул губернатор Тюменской области Александр Моор.

В 2018 году ВТБ в Тюменской области предоставил региональным предприятиям среднего и малого бизнеса 16,8 млрд рублей. Наиболее активно заемными ресурсами банка пользовались компании сферы торговли, транспорта и инфраструктурного строительства, а также энергетики.

Областная газета Свердловской области