В Березовском определены еще одни претенденты на кубок Открытого первенства по мини-футболу среди школ БГО

18 февраля 2019, 12:20

В минувшие выходные в Березовском была определена третья пара претендентов на кубок Открытого первенства по мини-футболу среди общеобразовательных учреждений Березовского городского округа (БГО). В число претендентов на кубок вошли команды Лицея №7 города Березовского и СОШ №32 поселка Монетный БГО.

Открытое первенство по мини-футболу среди школ БГО учреждено «Областной наркологической больницей» и Управлением образования БГО. В отборочных играх приняло участие 14 команд и только 6 из них добрались до финального соревновательного дня, который состоится в Березовском 23 марта 2019 года. Напомним, что ранее уже были определены 4 команды, которые сыграют в финале – это команды СОШ №2, СОШ №9, СОШ №23, СОШ №33 Березовского городского округа.

«Третья отборочная игра турнира, который наша больница проводит вместе с Управлением образования БГО, стала одной из самых ярких. Здорово, что ребята выкладывались и старались показать свою лучшую игру. Кто-то был сильнее, а кому-то совсем немного не хватило до победы, - рассказывает главный врач «Областной наркологической больницы» Антон Поддубный. - Желание приобщаться к спорту и здоровому образу жизни должно воспитываться в подрастающем поколении с самого раннего возраста. А наша задача – поддержать это стремление и сформировать понимание ключевых ценностей здорового образа жизни».

Сотрудничество с образовательными учреждениями на территории Березовского ГО было начато в 2014 году специалистами «Урала без наркотиков» в рамках соглашения, подписанного между «Областной наркологической больницей», Березовским городским судом Свердловской области, Территориальной комиссией города Березовского по делам несовершеннолетних и Управлением образования. С 2017 года взаимодействие продолжается уже с «Областной наркологической больницей» с целью профилактического просвещения молодежи и формирования ценностей здорового образа жизни.

Областная газета Свердловской области